П`ятниця, 19.04.2024, 10:06
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна » 2012 » Липень » 6 » Зоозащитники проверили передвижной цирк "Европа"
22:51
Зоозащитники проверили передвижной цирк "Европа"

животных проверили передвижной цирк «Европа» (ФОТО)Сайт города Николаева / Новости / Общество / Защитники животных проверили передвижной цирк «Европа» (ФОТО)




14 октября члены Николаевского городского общества защиты животных вместе с инспекторами Государственной экологической инспекции в Николаевской области проверили передвижной цирк "Европа", который привез в Николаев представление "Карусель животных".


- Мы позвонили администратору и узнали, что в труппе - 34 животных! В том числе львёнок, медвежонок, обезьянка, лисица и дикобраз. Мы просто не сомневались в том, что гастролёрам вряд ли что-то известно о Приказе № 429 Министерства экологии "О порядке содержания и разведения диких животных, которые пребывают в неволе".


Сначала мы увидели мирно пасущихся домашних животных: вьетнамских свинок, козла, голубей в вольере. Но, то, что предстало нашему взгляду потом, не укладывалось в сознание нормального человека, - рассказала председатель НГОЗЖ Муза Махова.


В вагончике впритык были наставлены клетки, в которых с одной стороны истошно вопили собачки-артисты, с другой – пытались мордочками дотянуться к свету медвежонок и дикобраз.

Разглядеть в этом «карцере» львенка оказалось делом непосильным – клетка стояла в дальнем углу, заставленная какими-то ящиками.


Защитников животных возмутили условия, в которых содержатся животные, не говоря о том, что они давно борются против коммерческого использования братьев наших меньших. Но остается добавить, что этот цирк получил разрешение на работу в областном управлении экологии до 23 октября этого года, а инспекторы Госэкоинспекции не всегда уверены в необходимости таких проверок.


..И на представление с измученными отвратительными условиями животными взрослые николаевцы приведут своих детей.

http://www.helpanimals.mk.ua/ru/o-nas-kto-my/nashi-rassledovanija--rassledovanija-i-razoblachenija/607-tin-circus-europe-in-nikolaev-photo.html





Категорія: Новини з України | Переглядів: 1330 | Додав: Catwalker | Теги: пересувні цирки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Наші реквізити
Форма входу
Категорії розділу
Зоозахисні новини [20]
Новини з Ужгорода [12]
Новини з України [20]
Пошук
Календар
«  Липень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
Наше опитування
Чи згодні ви допомагати вирішувати проблеми безпритульних тварин
Усього відповідей: 138
Друзі сайту

www.auto-gyro.com.ua

Мультимедія
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Украинский портАл
Украина онлайн