Субота, 20.04.2024, 12:43
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна » 2011 » Квітень » 29 » Проект "Зоошанс" Ассоциация городов-побратимов Ужгород-Корваллис
00:09
Проект "Зоошанс" Ассоциация городов-побратимов Ужгород-Корваллис
Жителям Ужгорода хорошо известна давно наболевшая ситуация с беспризорными домашними животными, и все согланы с тем, что в связи с этим необходимо принимать неотложные меры. Хочется подчеркнуть, что в понятии "домашние животные" само название говорит о том, что эти животные, предоставленные самим себе на улице, выжить не в состоянии, и что им необходима забота и уход людей. Очевидно, что Ужгород нуждается в программе, которая будет защищать интересы не только домашних животных, но и не менее важные, а во многих ситуациях и более важные, интересы жителей Ужгорода. Ужгородцы будут благодарны за предоставленную им возможность наслаждаться своим прекрасным городом, в частности проводить время в парках, садах и на улицах города где царит порядок, чистота и безопасность.
Ассоциация имеет несколько программ в г. Ужгороде, которые успешно выполняются, но мы по своей инициативе решили по проблеме бездомных животных привлечь другие организации Корваллиса , которые имеют практический опыт и согласились участвовать в проекте.
В настоящее время интерес проявили студенческие организации Ветеринарного Колледжа при Орегонском Государственном Университете в городе Корваллис и Ветеринарного Колледжа при Университете Калифорнии в городе Девис. Студенты, под руководством своих преподавателей, имеют опыт работы по проектам с животными в других странах, в частности в Никарагуа. Студенческие организации постоянно в поиске новых проектов, и поэтому предложение оказалось им привлекательным. Так возник проект озаглавленный нами "Зоошанс". Проект находится в стадии сборки информации о возможности потенциального участия различных организаций с американской и украинской сторон и согласования планов.
С украинской стороны большой интерес к проекту проявил Мукачевский аграрный колледж (отделение ветеринарии), биологический факультет УжНУ, ГО «Допоможи другу» при поддержке ветеринаров г.Ужгород. «Зоошанс»-это шанс перевести проблему бездомных животных в область гуманного решения. Это и программа ознакомления с опытом США по этому вопросу, и развития дружественных отношений студентов и преподавателей УжНУ и Мукачевского колледжа, изучение студентами передового опыта по ветеринарии и многие другие аспекты. Мы надеемся, что первый визит американской группы студентов будет уже в следующем году; и что при активном сотрудничестве с обеих сторон наш проект получит дальнейшее развитие на пользу нашего города.
Для успешного воплощения этого проекта нам необходима организационная поддержка мэрии и мы очень рассчитываем, что инициатива молодежи будет поддержана и первый визит обязательно состоится.
Виктория Росоха, координатор проекта "Зоошанс" в Корваллисе.
Мария Трунова, Ассоциация граждан городов –побратимов Ужгород-Корваллис, координатор проекта "Зоошанс" в Ужгороде.
Категорія: Новини з Ужгорода | Переглядів: 1211 | Додав: Mirabela | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Наші реквізити
Форма входу
Категорії розділу
Зоозахисні новини [20]
Новини з Ужгорода [12]
Новини з України [20]
Пошук
Календар
«  Квітень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архів записів
Наше опитування
Чи згодні ви допомагати вирішувати проблеми безпритульних тварин
Усього відповідей: 138
Друзі сайту

www.auto-gyro.com.ua

Мультимедія
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Украинский портАл
Украина онлайн