Вівторок, 23.04.2024, 12:16
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна » 2011 » Січень » 15 » Наша программа Чего мы добиваемся?
13:32
Наша программа Чего мы добиваемся?
Наша программаЧего мы добиваемся?
Чего мы добиваемся? Семь основных задач

Чего мы добиваемся? В соответствии с ЗУ « О защите животных от жестокого обращения»:

1.Строгий учет и регистрация всех владельческих собак и котов.
2.Коммунальная плата за содержание животного.
3.Освобождение от такой платы владельцев, чьи животные простерилизованы или взяты из приюта.
4.Запрет стихийной нелегальной торговли животными.
5.Стерилизация тех бездомных животных, которые имеют опекунов.
6.Гуманный метод умерщвления (отключение сознания) бездомных животных, чьи проблемы со здоровьем несовместимы с их жизнью, животных, проявивших агрессию и не поддающихся психологической адаптации.
7.Разведение животных с коммерческой целью рассматривать, как любой другой вид бизнеса, облагать соответствующими налогами и лицензировать.

--------------------------------------------------------------------------------

В городских условиях жизни не должно быть на улицах бездомных животных. Город – это цивилизация, город – это прогресс. А городские жители обязаны соблюдать условия жизни в городе и заботиться о его чистоте и порядке. Всё живоё в городе: животные и растения должны находиться под пристальным вниманием и опекой его жителей. Поэтому истинные патриоты своего города не имеют права допускать наличие в своём городе бездомных животных. Но добиться их сокращения на сегодняшний день невозможно только одной стерилизацией или размещением по приютам. Невозможно будет сократить их количество даже методом массового гуманного умерщвления. Негативный метод циничных отстрелов коммунальными службами за много лет доказал безрезультатность простого уничтожения бездомных животных и способствовал ещё большему заселению городской черты агрессивными животными.

Именно поэтому мы категорично настаиваем и добиваемся от всех уполномоченных организаций и чиновников ввести в городе строгий полномасштабный учёт и регистрацию всех животных, принадлежащих владельцам. Экономическими рычагами воздействовать на владельцев, не контролирующих разведение своих животных. Налоги, штрафы, наказания за незаконную торговлю, за разведение животных, не прошедших племенной отбор. И одновременно поощрения и льготная политика к тем владельцам, которые, помогая городу, берут животных из приюта, стерилизуют собственных животных. Город переполнен ненужными никому животными. Явление их бездомности – это результат вседозволенности и безответственности владельцев собственных животных. Это нежелание властей навести порядок в содержании и разведении животных. Это результат нарушения и несоблюдения уже существующего законодательства о защите животных.

И пока ответственные лица, уполномоченные принимать решения, в экстренном порядке не начнут этого делать, город и его жители будут вести междоусобные войны и скатываться в пещерный век с его пещерными жестокими обычаями. Мы будем тонуть в крови тех животных, которых сами же развели, выбросили, а затем потребовали коммунальщиков уничтожить, варварски и цинично.

И если даже кого-то из людей эта проблема не волнует, кого-то раздражает, то есть немало и таких людей, кого эта проблема очень волнует, кто искренне переживает за жестокое отношение к живым созданиям. И поэтому в нашей с вами власти добиться цивилизованного решения этой огромной социальной проблемы, без ущемления прав, как сторонников, так и противников животных. Не нанося морального ущерба ни тем, ни другим

Категорія: Новини з Ужгорода | Переглядів: 900 | Додав: Mirabela | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Наші реквізити
Форма входу
Категорії розділу
Зоозахисні новини [20]
Новини з Ужгорода [12]
Новини з України [20]
Пошук
Календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
Наше опитування
Чи згодні ви допомагати вирішувати проблеми безпритульних тварин
Усього відповідей: 138
Друзі сайту

www.auto-gyro.com.ua

Мультимедія
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Украинский портАл
Украина онлайн